Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта.
Title Image

Как распознать микоплазмоз у мужчин? Способы передачи, последствия микоплазмоза

Как распознать микоплазмоз у мужчин? Способы передачи, последствия микоплазмоза

У женщин протекание заболевания проходит практически бессимптомно, чего не скажешь о мужчинах. Поэтому можно сделать вывод, что носителем и переносчиком заболевания является женщина, но последствия заболевания негативны для здоровья как мужчины, так и женщины.

Ворота инфекции – мочеиспускательный канал. Микоплазмоз – это заболевание, которое передается половым путем. Вызывается бактерией микоплазмы, которая живет только в клетках организма, вследствие чего клетка погибает. Размножение микоплазмы у женщины во влагалище происходит бессимптомно, если инфекция проходит далее, то для женщин финал один – развитие спаек в маточной трубе и бесплодие. Более подробно о микоплазмозе у женщин читайте в нашей следующей статье.

Эта инфекция у мужчин изначально поражает мочеиспускательный канал – уретрит, симптомы могут сопровождаться также небольшими выделениями из полового члена, учащенным мочеиспусканием с некоторыми болями. Переходя к предстательной железе, заболевание приводит к хроническому простатиту, бесплодию.

Как распознать микоплазмоз у мужчин? Способы передачи, последствия микоплазмоза.

Чтобы предупредить развитие заболевание, у вас всегда должен быть постоянный половой партнер, пользование презервативами. Лечение заболевания ведется под контролем врача и включает лечение такими препаратами, как антибиотики. Принимая во внимание все профилактические меры, вы убережете себя от возникновения такого заболевания, как микоплазмоз.

Заказать обратный звонок

Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним.