Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта.
Title Image

Полезно ли пить минеральную воду?

Полезно ли пить минеральную воду?

Рекомендации от медицинского центра «Гармония»

Вся минералка отличается от других вод тем, что в ней есть соль и другие химические элементы. Минеральные воды бывают горячие, тёплые и холодное, естественно этот фактор зависит от температуры. Как это не странно существуют воды, которые обладают природной радиоактивностью! Минеральная вода отличается от обычной более высоким уровнем минерализации (около 1 грамма на литр).

В зависимости от количества солей, минеральная вода делится на 3 группы:

Лечебная. Уровень минерализации более 10 г/л, также сюда относятся воды с повышенным числом химических элементов. Советую пить такую воду строго после назначения лечения врачом.

Лечебно – столовая. Уровень минерализации от 1 до 10 г/л.

Подходит эта вода для каждого. Плюсом такой воды является универсальность, так как её можно употреблять каждый день.

Столовая. Уровень минерализации до 1 г/л.

Употребляется как обычная столовая вода.

Также делить минеральную воду можно по химическому составу. Гидрокарбонатная (лечение мочекаменной болезни, рекомендованная для употребления спортсменами), сульфатная (для лечения таких органов как печень и желудок, запрещается употреблять молодым людям), хлоридная (предназначена для регулирования работы кишечника и печени), магниевая (для уравновешивания психики человека).

Перед тем как употреблять лечебную минеральную воду, нужно учесть несколько нюансов:

— употребление лечебной минералки не должно проходить более месяца

— категорически запрещается минеральной водой утолять жажду

— категорически запрещается пить минеральную воду холодной

При грамотном и регулярном употреблении полезность минеральной воды стоит на высоком уровне. Проблема у нас в стране – легальные подделки минеральной воды. Сейчас не просто найти настоящую лечебную минеральную воду. Под понятием «подделки» разумеется искусственно созданная минералка. Такой воды на рынке у нас более 70 процентов.

Смело можно сказать, что минеральная вода может благовременно предотвратить серьёзное заболевание вашего организма, но не нужно забывать о том, что минеральная вода может при лечении одних органов плохо влиять на другие.

Заказать обратный звонок

Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним.